Самара, ул. Камышинская, 28

Выбираем облицовочный кирпич

Как выбрать хороший кирпич? Ведь даже зная технологию его производства и технические требования к его качеству, непросто только на глаз оценить его качество. Но, располагая определенными знаниями в плане внешнего вида и очевидных признаков, можно легко распознать брак и избежать неудачной покупки. Помимо этого, кирпич, предназначенный для отделки зданий, обладает рядом определенных характеристик, которые нужно знать:

Определяемся с цветом. Для достижения определенного оттенка в кирпич добавляют красители, которые могут быть не очень качественными. Выбирайте только кирпич высокой стойкости и обратите внимание на тот факт, что даже хороший материал несколько выцветает и становится светлее. Через год после укладки, он приобретает свой постоянный цвет. Так что, есть смысл покупать более темные разновидности. - равномерность цвета. Если облицовочный кирпич изначально не задумывался как пестрый, его окрас должен быть равномерным. Но следствием появления пятен может быть также и плохое качество продукции. Если производитель сэкономил на продукции, то после намокания кирпич может покрываться слоем выделяющейся извести, различных примесей и солей. Выявить будущую проблему поможет обычная кастрюля с кипятком – положите туда кирпич и подождите до полного испарения. Если появятся разводы, не приобретайте эту продукцию.

Не берите кирпич из разных партий. Различие может быть минимальным, но легкое изменение тона может разрушить весь эффект. Хотя хороший специалист способен качественно скомбинировать и разнотоновые кирпичики.

Прямые формы и правильные размеры. Кирпичики должны быть ровными, с прямыми линиями и без сколов и трещин. Колебания не должны превышать 2-4 миллиметров.

Характерная особенность именно облицовочного кирпича – его идеально гладкая поверхность с трех сторон. Шершавая только одна – задняя. Если уже изначально на поверхности есть неровности, то они послужить предвестниками к появлению сколов и отверстий в будущем.

Отложения извести – неблагоприятный признак. Они могут быть представлены вкраплениями в самой структуре. Это вещество будет реагировать с водой и приведет к дальнейшему разрушению кирпича.

Но до того, как применить облицовочный кирпич нужно сначала сложить сетны. для этого можно использовать надежные и недорогие керамзитобетонные блоки, которые производятся в нашей компании "Железобетонные изделия - 63".

Подробная информация в разделе Керамзитобетонные блоки

Контакты

адрес: г.Самара, ул. Уральская 34, офис 325

тел. (846) 330 48 36, +7 937 989 00 18

e-mail: stroysnamisamara@mail.ru

Наши акции

 

Акция

 

Акция

 

 

Наши контакты:

Заказать:

 
Доставка:

 
Газель
Бортовая "Газель"

Для стройматериалов

Камаз
Самосвал "Камаз"

Для сыпучих грузов

Манипулятор
Кран "манипулятор"

Для быстрой разгрузки

Изготовление, продажа и доставка, тротуарной плитки, керамзитобетонных блоков и других изделий из бетона по Самаре и Самарской области, в т.ч. в Новокуйбышевск, Тольятти, Жигулевск, Октябрьск, Отрадный, Похвистнево, Чапаевск, Нефтегорск, Кинель, Сызрань, Кинель-Черкассы, Безенчук и другие города, поселки и села.