Самара, ул. Камышинская, 28

Замки

Не лает, не кусает, в дом не пускает — известная с детства загадка о замке на сегодняшний день все также справедлива. Понятно, что самая железная и самая надежная металлическая дверь без замка хуже беззубой собаки, последняя, по крайней мере, может хотя бы лаять.

Истинный представитель «семейства замков» молчалив и надежен. Новое поколение, унаследовав от пращуров эти замечательные качества, стало еще и умным. Начнем по порядку. Для серьезной металлической двери, выполняющей охранную функцию, нужно, по крайней мере, два замка, разной «специализации». Обычно ставят «сильный» сувальдный и «хитрый» цилиндровый замки. Первый более мощный, трудный для выбивания, считается, что один сувальдный замок должен выбрасывать минимум четыре ригеля со стороны замка и по одному вверх и вниз. Второй — более секретный, к нему очень трудно подобрать отмычку, и практически невозможно подделать ключ, поскольку количество комбинаций может доходить до нескольких миллионов. Вкупе оба замка, как вечные Инь и Ян, составляют гармоничное охранное единство. Но, это далеко не все, что изобрели производители замков для спокойствия граждан. Нередко замок усиливают изнутри еще специальной марганцевой пластиной, которая защищает его от высверливания, а сверху устанавливают броненакладку. Замки, используемые на нашем производстве.

Стоит отметить инфракрасный «замок-невидимку». Его действие, для пользователя, будет выглядеть как установка машины на сигнализацию при помощи инфракрасного брелка. При этом и ригели, необходимые для замка устройство имеет, и изнутри его можно отпереть вручную, только непосвященный не увидит его даже «вооруженным» глазом. К замку прилагаются брелки-ключи, питается он от сети 220 В, при отключении света переходит на резервное питание, состоящее из 3 батареек АА, которых ему хватает на 5 лет работы.

И, наконец, самые умные и самые новые биометрические замки или, как их еще называют «смартлоки» (от английского smart — умный, lock — замок). Ключом для него служит ваш палец, питанием — 4 батарейки АА, которых хватает на 300 циклов открывания-закрывания. Если питание заканчивается, замок поступит так же как любимый кот, когда в его миске заканчивается корм — подаст звуковой сигнал. Смартлок может «узнавать» 15 пользователей и «помнить» 30 отпечатков пальцев. А на всякий случай, если замок перестанет «узнавать хозяев», предусмотрены и обычные ключи.

Хорошо, подступы к жилищу укрепили, замок поставили, а как узнать, «кто стучится в дверь ко мне»? Можно, конечно, приоткрыть металлическую дверь, на сколько позволит дверная цепочка, и выглянуть наружу. Можно посмотреть в глазок, а можно установить «видеоглазок» — систему наблюдения. Самое главное, что надо знать о глазке — угол обзора и длину ножки, «туловища» глазка, последнее должно соответствовать толщине вашей металлической двери. Что касается первого, то глазок с углом обзора 120 градусов позволит увидеть посетителя, стоящего прямо перед ним, а глазок в 180 градусов покажет даже коврик под металлической дверью. Но лучше всего, конечно, видеоглазок.

Самые сложные и дорогие системы позволяют обозревать и прослушивать всю лестничную клетку сложной формы. Изображение, происходящих за металлической дверью событий выводится на специальный монитор, при желании его можно вывести на экран телевизора или компьютера. Трубка переговорного устройства тоже прилагается. Кроме того предусмотрена автоматическая выборочная видеозапись, при этом фиксируется дата и время записи, так что злоумышленники, буде таковые появятся у вашей металлической двери, не уйдут незамеченными.

Что бы защитить свое жилище было бы не лишним установить прочные ворота: откатные (раздвижные) ворота, распашные ворота, подъемно-секционные ворота, заборы, автоматические привода для ворот, роллеты, оконные ставни и спать спокойно.

Наши акции

 

Акция

 

Акция

 

 

Наши контакты:

Заказать:

 
Доставка:

 
Газель
Бортовая "Газель"

Для стройматериалов

Камаз
Самосвал "Камаз"

Для сыпучих грузов

Манипулятор
Кран "манипулятор"

Для быстрой разгрузки

Изготовление, продажа и доставка, тротуарной плитки, керамзитобетонных блоков и других изделий из бетона по Самаре и Самарской области, в т.ч. в Новокуйбышевск, Тольятти, Жигулевск, Октябрьск, Отрадный, Похвистнево, Чапаевск, Нефтегорск, Кинель, Сызрань, Кинель-Черкассы, Безенчук и другие города, поселки и села.