Самара, ул. Камышинская, 28

Строительство домов из керамзитобетонных блоков 

Вы решили построить дом, баню, пристрой, сарай, гараж и пока не определились с выбором материала, из чего строить?

Мы рекомендуем Вам керамзитоблок, руководствуясь экономичностью, экологичностью и другими положительными качествами нашего изделия. Мы постараемся помочь Вам определиться в выборе и дать несколько практических советов при строительстве.

Закладка фундамента дома из керамзитобетонных блоков

Строительство дома, либо какой другой постройки, начинаем с закладки фундамента. Есть несколько технологий, которые хорошо подходят для климата нашего региона, и Вам нужно определиться с учетом типа почвы Вашей местности. Можно, конечно, особо не заморачиваясь, воспользоваться опытом соседей и посоветоваться с ними. Дополнительным бонусом будет то, что керамзитоблок легче кирпича, поэтому конструкция будет достаточно легкой.

Мы бы Вам посоветовали сделать свой выбор в пользу свайно-ленточного фундамента. Как вариант, кстати, можете рассмотреть устройство фундамента из наших бетонных полнотелых блоков, они стандартного размера 20x20x40, из них можно легко устроить фундамент без грузоподъемных механизмов. Перед началом возведения наружных стен необходимо выполнить горизонтальную пароизоляцию из гидроизола, рубероида или другого гидроизоляционного материала. Слой гидроизоляции должен быть выше отметки уровня земли и ниже перекрытия первого этажа. Его назначение - препятствовать капиллярному подъему влаги из грунта.

Толщина стен из керамзитобетонных блоков

Толщина стен из керамзитблоков обычно определяется теплотехническим расчетом, и эти расчеты порекомендуют Вам стены толщиной от 80 см однако, на практике так не строят ,и даже с учетом наших суровых зим, дома из керамзитблоков обыкновенно строят с толщиной внешних стен 62 - 70см, применяя для дополнительной теплоизоляции различные виды утеплителей типа минераловатных плит или пенополистерола. Считается, что для наших условий, малоэтажное здание из трехслойных каменных стен, наиболее оптимальное решение.

Виды керамзитобетонных блоков

Мы производим несколько видов блоков, для различных целей. Так, например, для строительства домов, бань, теплых гаражей и теплых пристроев, предлагаем четыре вида блоков, два вида керамзитных, двух-пустотный и четырех-пустотный, и два вида керамзитобетонных, двух-пустотный и четырех-пустотный соответственно, такой же внутренней конфигурации.

Керамзитные блоки или керамзитобетонные блоки?

Необходимо заметить, что чисто керамзитные блоки не пользуются популярностью у населения из-за дороговизны и относительно низкой марки прочности, объем продаж этого вида продукции составляет менее двух процентов от общего объема.

Наибольшей популярностью в нашем регионе пользуются керамзитобетонные блоки, они, хотя, и несколько тяжелее, но более прочные, надежные и достаточно теплые, из этих блоков можно безбоязненно строить дома и в два и в три этажа с плитами перекрытия.

При возведении трехслойных стен наружная и внутренняя стенки должны связываться друг с другом сварными сетками, уложенными через 600 мм по высоте кладки.

Облицовка, утепление, пароизоляция

Подавляющее большинство наших потребителей, остановивших свой выбор на керамзитоблоке , проектируют дома с фасадом из лицевого кирпича, применяя пенополистероловый утеплитель толщиной 100 мм .

 

Рекомендуется устройство пароизоляции и 10 мм воздушной прослойки между утеплителем и наружной защитно-декоративной кладкой.

Так как керамзитоблок поглощает меньше влаги, чем керамический кирпич, то в случае использования утеплителя из пенополистерола возможно возникновение конденсата. Хотя, это не столь разрушительно, как при строительстве из газобетонных или пенобетонных блоков, однако, применение пароизоляционной мембраны обязательно. При утеплении дома следует избегать образования мостиков холода. Поэтому при опирании несущих балок и плит перекрытия на стену их следует опирать только на внутреннюю часть трехслойной стены, не «разрывая» слой утеплителя.


 

Продажа керамзитобетонных блоков

В нашей компании "Железобетонные изделия - 63" вы можете купить качественные керамзитобетонные блоков, произведенные с соблюдением всех технологических требований, по ГОСТу.

Цены низкие, доставка, блоки предлагаем как стеновые, так и перегородчатые.

В разделе Керамзитобетонные блоки вы можете увидеть цены на блоки из керамзитобетона.

Возможно вас также заинтересует покупка тротуарной плитки или брусчатки.

Контакты

адрес: г.Самара, ул. Уральская 34, офис 325

тел. (846) 330 48 36, +7 937 989 00 18

e-mail: zhbi-63@mail.ru

Наши акции

 

Акция

 

Акция

 

 

Наши контакты:

Заказать:

 
Доставка:

 
Газель
Бортовая "Газель"

Для стройматериалов

Камаз
Самосвал "Камаз"

Для сыпучих грузов

Манипулятор
Кран "манипулятор"

Для быстрой разгрузки

Изготовление, продажа и доставка, тротуарной плитки, керамзитобетонных блоков и других изделий из бетона по Самаре и Самарской области, в т.ч. в Новокуйбышевск, Тольятти, Жигулевск, Октябрьск, Отрадный, Похвистнево, Чапаевск, Нефтегорск, Кинель, Сызрань, Кинель-Черкассы, Безенчук и другие города, поселки и села.