Самара, ул. Камышинская, 28

Так как же определить качество КББ? 

Путём взвешивания на обычных весах  и визуальной оценки правильности геометрической формы и отсутствия  пятен и сколов на поверхности! Зная вес и размеры блока, можно определить его плотность (объемный вес) путем деления веса на объем. Вес и плотность – это две важные характеристики, на основе которых можно сделать выводы о качестве блока.

КББ  стандартного размера 390х190х188 мм должен быть легким. Его состав и технология производства напрямую связаны с массой. Большой вес блока может свидетельствовать, например, о том, что производитель использовал некачественный керамзит, перемешанный с отсевом или кирпичной крошкой, либо добавил  цемента  сверх нормы,  потому что отсев плохо впитывает воду и, как следствие, прочность изделия снижается. Дом из блоков такого качества рискует оказаться холодным и непрочным.

Сколько же должен весить хороший керамзитобетонный блок и какую плотность он должен иметь?

Чем легче КББ, тем лучше его тепловые свойства, но  меньше прочность.  И наоборот, чем тяжелее блок, тем он прочнее, но хуже удерживает тепло.

Рассмотрим полнотелый КББ размером 390×190×188 мм.  Его вес варьируется в среднем между 16 и 24 кг. Более «теплый» блок весит приблизительно 16-18 кг и имеет прочность на сжатие примерно М 50. Более прочный и «холодный» блок весит около 20-24 кг, его прочность составляет  М 75 - М 100. 

Таким образом, средняя плотность полнотелого КББ стандартного размера должна составлять от 1000 кг/м3  для более легких до 1500 кг/м3  для более тяжелых блоков. Для сравнения: плотность полнотелого пескоцементного блока такого же размера составляет 2200-2400 кг/м3. Прочность КББ, естественно, ниже прочности блоков из пескоцемента. 

Для пустотелых КББ, применяемых в малоэтажном строительстве, аналогичные показатели примерно такие: вес блока составляет от 10 до 18 кг, плотность - от 700 до 1200 кг/м3.

Вывод: для того чтобы выбрать качественные КББ подчас не требуется обращаться к услугам испытательных лабораторий. Описанным выше простым способом можно с уверенностью забраковать некачественные блоки.

Характеристики наших КББ:

  • вес                             14 ± 0,5 кг
  • марка прочности      М50
  • морозостойкость      F50
  • теплопроводность   0,3 Вт/м 0С
  • усадка                        0 % мм/м 
  • плотность                  1000-1100 кг/куб.м. 

Громоздкие, тяжелые и дорогие стройматериалы постепенно уходят в прошлое, уступая место современным облегченным композитным материалам.  Керамзитобетонные блоки (КББ)  - один из самых удобных и экологически чистых строительных материалов для возведения стен, перегородок и фундаментов в домах, гаражах, хозяйственных постройках. Изготавливаются путем объемного вибропрессования   из смеси обогащенного песка,  керамзита, евроцемента и воды.   Цемент - это основная связующая песка и керамзита, от качества и марки цемента будет зависеть конечное качество КББ. Мы используем только цемент марки М500 Д0 ( «Д-0» означает отсутствие добавок и примесей).  Песок требуется для лучшей связки материалов и увеличения марки прочности.


Подробную информацию о керамзитобетонных блоках, производимых и продаваемых нашей компанией вы можете получить в разделе Керамзитобетонные блоки

Контакты

адрес: г.Самара, ул. Уральская 34, офис 325

тел. (846) 330 48 36, +7 937 989 00 18

e-mail: zhbi-63@mail.ru

 

Наши акции

 

Акция

 

Акция

 

 

Наши контакты:

Заказать:

 
Доставка:

 
Газель
Бортовая "Газель"

Для стройматериалов

Камаз
Самосвал "Камаз"

Для сыпучих грузов

Манипулятор
Кран "манипулятор"

Для быстрой разгрузки

Изготовление, продажа и доставка, тротуарной плитки, керамзитобетонных блоков и других изделий из бетона по Самаре и Самарской области, в т.ч. в Новокуйбышевск, Тольятти, Жигулевск, Октябрьск, Отрадный, Похвистнево, Чапаевск, Нефтегорск, Кинель, Сызрань, Кинель-Черкассы, Безенчук и другие города, поселки и села.